Руководство футбольного клуба приняло решение перенести начало матча чемпионата России между “Рубином” и “Шинником” в воскресенье 7 октября с 18 на 15 часов.
Традиционно казанцы проводили домашние матчи на Центральном стадионе в 18 часов. Но возникли проблемы с освещением, да и руководство ярославского клуба попросило перенести начало встречи. Поэтому и было принято такое решение.
Для болельщиков решены сразу две проблемы. Дело в том, что в 17 часов во Дворце спорта “Ак барс” начнет встречу с хабаровским “Амуром”. И те поклонники спорта, что одинаково неравнодушны к футболу и хоккею, сразу после окончания игры на стадионе смогут отправиться на хоккей.
Для футболистов “Рубина” матч с лидером чемпионата будет очень сложным, но казанцы надеются дать бой сопернику. В составе “Шинника” из-за перебора желтых карточек не смогут выйти на игру с “Рубином” Бычков и Фузайлов.
“Нефтехимик” в этот день сыграет в Томске против “Томи”. У нижнекамцев пропустят встречу Евдокимов и Ульяницкий.