“Ак барс” сохраняет лидерство

В третьем туре “Кубка “Спартака” хоккеисты казанского “Ак барса” в овертайме проиграли спартаковцам – 2:3.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

В третьем туре “Кубка “Спартака” хоккеисты казанского “Ак барса” в овертайме проиграли спартаковцам – 2:3. Несмотря на это, после трех туров они сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице, тем самым обеспечив себе участие в полуфинальных играх.


Казанцы повели в матче после точного броска Зарипова, которому помогал Чупин. Надо заметить, что тройка Чупина, в которой играет еще Голубев, в первых двух матчах турнира не участвовала. На этот раз тренеры оставили в запасе Дацюка и Квартальнова.


Во втором периоде москвичам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. И сделали они это не без участия Уппера, еще в прошлом сезоне игравшего в “Ак барсе”.


После броска Никитенко счет вновь стал равным, но уже в начале овертайма “Спартаку” удалось забросить победную шайбу.


Сенсационно выступает на турнире сборная “Звезды России”, в среду проигравшая 5:7 “Крыльям Советов”.


Тем временем в разных городах страны проходят турниры с участием клубов супер- и высшей лиг. “Нефтехимик” в первом туре “Кубка ВАЗа” проиграл тольяттинской “Ладе” – 1:3, а во втором московскому “Динамо” – 0:2. “Северсталь” сначала уступила “Динамо” – 1:5, а затем и “Ладе” – 0:1.


Альметьевский “Нефтяник” принимает участие в турнире в Саратове, а лениногорский “Нефтяник” проверяет силы на подобных соревнованиях в Пензе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще