Соперники известны, но могут быть изменения

Несмотря на то, что жеребьевка Кубка Сапорты определила соперников для казанского “УНИКСа” и календарь игр с ними, ситуация может измениться.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Несмотря на то, что жеребьевка Кубка Сапорты определила соперников для казанского “УНИКСа” и календарь игр с ними, ситуация может измениться. Дело в том, что из пяти соперников казанцев по группе “С” трое примут участие в квалификационном турнире Евролиги – литовский “Летувос Ритас”, немецкий “Телеком” и бельгийский “Шарлеруа”.


В лучшем для них случае два клуба из десяти кандидатов смогут попасть в Евролигу. И вполне возможно, что ими окажутся представители группы “С”. Тогда им на смену придут австрийский “Трайскирхен”, с которым “УНИКС” уже встречался в Кубке Сапорты в прошлом сезоне, а также словацкая “Словакофарма”.


Изменения могут произойти и в календаре матчей группы “С”. Обязательное условие играть на площадках определенной вместимости заставляет руководство “УНИКСа” подстраивать свой календарь под расписание домашних игр хоккейного клуба “Ак барс”.


Турнир стартует 30 октября, и первый матч казанцы проведут на выезде с “Телекомом”. 7 ноября – второй матч. И снова на выезде, на этот раз в Бельгии с “Шарлеруа”. Первый домашний поединок “УНИКС” проведет 13 ноября с польским “Нобелесом”. Затем 4 декабря соперниками казанцев будут баскетболисты “Летувос Ритас”. Еще два матча в 2001 году “УНИКС” проведет в рамках Еврокубка в гостях с голландским “Астренаутсом” (11 декабря) и дома с “Телекомом” (18 декабря). В новом, 2002 году казанцы 8 января встретятся дома с “Шарлеруа”. 15 и 29 января соперниками “УНИКСа” в матчах на выезде будут “Нобелес” и “Летувос Ритас”. А завершится для казанцев групповой турнир домашним матчем с голландцами.


Из каждой группы в следующую стадию выйдут по четыре команды. В дальнейшем розыгрыш Кубка пройдет по системе плей-офф из двух матчей. Финальный матч, место проведения которого еще не определено, назначен на 30 апреля.


Главный тренер “УНИКСа” Станислав Еремин осторожен в оценках, резонно полагая, что, не зная состава, трудно характеризовать соперника. Пока же все участники Кубка Сапорты занимаются формированием своих дружин.


Этой же проблемой заняты и представители “УНИКСа”. Вчера должен был подписать двухлетний контракт с клубом 23-летний Игорь Заманский из питерского “Спартака”. Оливер Попович и Майкл Макдональд должны прибыть в Казань перед отъездом команды на сбор в Прибалтику. Вполне возможно, что с клубом заключат контракты и два кандидата в сборную России – Никита Моргунов и Андрей Фетисов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще