Первый тур пройдет в Зеленодольске

Стали известны сроки проведения первого тура чемпионата страны среди команд суперлиги.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Стали известны сроки проведения первого тура чемпионата страны среди команд суперлиги. 10-16 сентября шесть команд сыграют между собой в Зеленодольске в спорткомплексе “Маяк”.


Соперниками казанского “КАИ-Зиланта”, финишировавшего пятым в недавно завершившемся чемпионате, будут московские клубы ЦСКА-“Спортакадемклуб” и ШВСМ, питерская “Нева-Спартак”, челябинский “Полет-Локомотив” и снежинская “Сунгуль”.


17 июля в Вене пройдет жеребьевка европейских клубных турниров. В одном из них, Кубке вызова, планирует сыграть “КАИ-Зилант”. Кто будет его соперником, мы узнаем в середине июля. А вот где будет играть команда, не знает никто. Проводить матч в Зеленодольске, скорее всего, не разрешит Европейская федерация гандбола. А в Казани, кроме Дворца спорта, нет спортсооружений, где бы можно было сыграть в гандбол на площадке стандартных размеров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще