В Казани в отеле “Сафар” состоялась торжественная церемония награждения баскетболистов и тренеров команды “УНИКС”, ставшей в нынешнем сезоне серебряным призером баскетбольного чемпионата России.
Поздравить “УНИКС” приехал вице-президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов. Он вручил серебряные медали всем игрокам команды, а также тренерам. Если принять во внимание, что и за второе место в регулярном чемпионате “УНИКСу” положены серебряные медали, то каждому награжденному пришлось принимать поздравления дважды.
Не остались без наград президент клуба Евгений Богачев, являющийся к тому же и председателем попечительского совета Российской федерации баскетбола, и другие руководители “УНИКСа”. Были отмечены и те, кто помогал баскетбольному клубу решать проблемы – Председатель Госсовета РТ Ф.Мухаметшин, первый вице-премьер РТ Р.Муратов, министр по делам молодежи и спорту М.Бариев. Главный тренер команды Станислав Еремин от всей души поблагодарил собравшихся за вклад, который они внесли в серебряный успех “УНИКСа”.
На торжественном вечере было зачитано послание Президента РТ М.Шаймиева, в котором он поздравил игроков и тренеров “УНИКСа” с успешным выступлением в чемпионате и пожелал им дальнейших побед.
Эффектным подарком виновникам торжества стало выступление популярной певицы Ларисы Долиной, которая, как выяснилось, очень любит баскетбол вообще и казанский “УНИКС” в частности.
Игроки и тренеры “УНИКСа” ушли в отпуск, но уже в середине июля они начнут подготовку к очередному сезону. Главный же тренер команды Станислав Еремин, а также Евгений Пашутин, Петр Самойленко и Антон Юдин уже 10 июля соберутся в Новогорске, где сборная России приступит к тренировкам перед чемпионатом Европы, который начнется в конце августа в Турции.