Шахматисты команды “Казань-1000” сумели сохранить за собой место в высшей лиге клубного чемпионата России, который проходил в Томске.
За нашу команду выступали Рублевский, Харлов, Хасангатин, Габдрахманов, Низамов, а также Мухамедзянов. Казанцы обыграли на второй стадии чемпионата новосибирский “ТранСиб”, “Новокузнецк”, владивостокский ДВГУ, нижнетагильский “Политехник”, а также хабаровский “Локомотив”.
Чемпионами же стали шахматисты из команды “Санкт-Петербург Лентрансгаз”, опередившие “Норильский никель” и тюменский “Газовик”. Как видим, успеха добились коллективы, финансирование которых было газо-никелевого происхождения. Кстати, за команду-победительницу сыграл Виктор Корчной, живущий сейчас в Швейцарии.