27 ноября 2022

Спортивная панорама

Опубликовано: 20.10.2015 0:00

information_items_10124479

ВОЛЕЙБОЛ. «Динамо-Казань» вчера оформило трансфер Дарьи Исаевой, перешедшей из «Омички». Она призвана заменить в казанской команде диагональную Екатерину Гамову, вынужденную пропустить старт чемпионата страны из-за болей в колене. Чемпионка Европы Дарья Исаева была заявлена за «Омичку», но 21 октября она сможет дебютировать за казанскую команду в матче второго тура чемпионата России против московского «Динамо».

БАСКЕТБОЛ. «Казаночка» в воскресенье крупно уступила в гостевом матче красноярскому «Енисею» – 42:66. Самым напряженным в игре выдался третий период, в котором хозяйки паркета оказались сильнее – 9:6. Казанским баскетболисткам в этой встрече ни разу не удалось поразить кольцо соперниц из-за периметра трехочковой зоны.

23 октября «Казаночка» на своей площадке сыграет с «Энергией» из Иваново.

ХОККЕЙ. В регулярном чемпионате ВХЛ татарстанские клубы провели очередные матчи. В Чехове местная «Звезда» сначала уступила альметьевскому «Нефтянику» – 1:3 (шайбы забросили Андрей Демидов, Сергей Леснухин и Артур Сарваров), а затем проиграла в овертайме казанскому «Барсу» – 1:2 (отличились Дмитрий Архипов и Марат Ибрагимов).

В Воронеже, где с местным «Бураном» также проводили матчи «Нефтяник» и «Барс», больше повезло казанцам. Они выиграли в основное время – 3:2 (шайбы на счету Александра Протаповича, Андрея Мниховича и Кирилла Адамчука). Для «Барса» эта победа стала четвертой выездной кряду. А вот «Нефтяник» в Воронеже уступил в овертайме, пропустив пятую шайбу в численном меньшинстве – 4:5. У альметьевцев отличились Артур Сарваров, Кирилл Лебедев, Сергей Парфирьев и Андрей Демидов.

ФУТБОЛ. Юношеская сборная России (игроки 1998 года рождения) во главе с Михаилом Галактионовым прибыла в Чили, где сегодня проведет первый матч в рамках группового турнира с командой КНДР. В этом турнире в Южной Америке сыграют и два воспитанника казанского «Рубина» – защитник Амир Гаврилов и полузащитник Анатолий Анисимов. На групповом этапе соперниками сборной России также станут команды Коста-Рики (22 октября) и ЮАР (26 октября). Все матчи на этом этапе россияне проведут в городе Консепсьон.

ХОККЕЙ. В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ казанский «Ирбис» добился убедительной победы в Оренбурге над местной командой «Сарматы» – 6:1. В составе победителей отличились Артем Валеев, Михаил Сидоров, Александр Редков, Михаил Шабанов, Даниил Орехин и Рафаэль Шакуров. Для «Ирбиса» эта победа стала третьей подряд. В этом же туре нижнекамский «Реактор» во второй раз переиграл в Магнитогорске местную команду «Стальные лисы» – 3:2 победителей отличились Камиль Фазылзянов, Олег Мокеев и Игорь Угольников).

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №150 (27955)

Добавить комментарий

23.11.2022

Волейбол

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) подала иск к Меж­дународной федерации волейбола (FIVB) в гражданский суд Швейцарии. Причиной стал факт запрета на проведение в России мужского чемпионата мира 2022 года. «Мы не ведём никаких переговоров с федерацией. У нас есть иски, которые рассматриваются в швейцарском правовом поле. Не знаю, каковы сроки рассмотрения. Мы подали в гражданский суд. Процесс идёт», – приводит слова представителя ВФВ ТАСС. Турнир должен был пройти в 10 городах России, в том числе в Казани, в августе – сентябре. Однако FIVB отобрала турнир у России и передала право его проведения Польше и Словении.

2260
23.11.2022

Баскетбол

Казанский «УНИКС», выиграв на своей площадке у «Самары» (94:86), поднял победную планку до десяти матчей и продолжает занимать второе место в турнирной таб­лице Единой лиги ВТБ. Уступая пос­ле трёх четвертей (68:70), казанцы сумели отлично начать заключительный период (10:0), что и сказалось на окончательном результате. Сразу шесть наших игроков набрали 10 и более очков. Джален Рейнольдс оформил дабл-дабл (17 очков и 10 подборов). Вячеслав Зайцев и Дэрил Мэйкон набрали по 16 очков. На счету Ненада Димитриевича 13 баллов, Георгий Жбанов принёс команде 12 очков, а Винс Хантер добавил ещё 11.

2300
23.11.2022

Волейбол

В казанском спорткомплексе «Динамо» состоялось открытие XVII Кубка министра внутренних дел по РТ среди ветеранов правоохранительных органов, посвящённого памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева, в течение четверти века возглавлявшего ведомство и динамовское общество. В нынешнем турнире участвуют 12 команд из разных регионов страны, а Татарстан представляют «Динамо-МВД» и «Динамо» из Набережных Челнов, в первый день одержавшие по две победы с одинаковым счётом 2:0. Вчера проходили игры в подгруппах, сегодня состоятся матчи четвертьфинала и полуфиналов.

2420
21.11.2022

Хоккей

«Нефтехимик» в минувшем туре порадовал своих поклонников, одержав дома волевую победу над питерским СКА. Пропустив шайбу в свои ворота на 16-й минуте, нижнекамцы спустя двадцать минут восстановили равновесие в счёте – большинство реализовал Евгений Митякин. А играя в численном меньшинстве, хозяева льда забросили на 57-й минуте победную шайбу – отличился Вячеслав Лещенко. «Ак Барс» выиграть в Омске у «Авангарда» не сумел, хотя основное время встречи завершилось вничью (1:1, у казанцев шайба на счету Дмитрия Воронкова). На 2-й минуте овертайма омичам удалось забросить победную шайбу. Вчера «Ак Барс» встречался в гостях с «Сибирью», а «Нефтехимик» принимал дома «Адмирал».

2870
21.11.2022

Водное поло

Действующий чемпион страны и обладатель Кубка России казанский «КОС-Синтез» уступил лидерство в турнире, проиграв оба матча в гостях волгоградскому «Спартаку» - 10:13 и 12:13. «КОС-Синтез-УОР» в этом туре встречался в Санкт-Петербурге с местной «Балтикой» и также дважды проиграл – 14:17, 6:15. Следующие матчи казанские команды проведут 25-26 ноября. «КОС-Синтез-УОР» примет дома «Спартак» из Волгограда, а «КОС-Синтез» постарается выиграть в подмосковной Рузе у «Штурма-2002».