Такое пожелание высказали футболистам и тренерам казанского «Рубина» ветераны клуба, побывавшие во вторник на презентации команды и премьерном показе документального фильма «Под прицелом „Рубина“.
Уже в субботу казанский «Рубин» проведет стартовый матч очередного чемпионата премьер-лиги. Его, соперником в Москве будет ЦСКА. Что и говорить, матч предстоит серьезный, и для помолодевшей казанской команды эта игра станет боевым испытанием. И официальная презентация, проходившая на площадке, расположенной у взлетно-посадочной полосы Казанского авиационного завода имени С.П.Горбунова, стала хорошей эмоциональной подпиткой для молодых футболистов «Рубина».
Как признался главный тренер Ринат Билялетдинов, и для него общение с работниками объединения, на котором в свое время родилась футбольная команда, давшая жизнь нынешнему клубу, стало волнующим событием.
Презентация проходила на фоне красавцев-самолетов, выпускаемых заводом. Особенно солидно смотрелся сверхзвуковой ракетоносец Ту-22М. А игроки и тренеры клуба появились перед работниками завода и многочисленными журналистами, спускаясь по трапу пассажирского лайнера Ту-214. Работники клуба творчески подошли к традиционной процедуре, и представители СМИ сошлись во мнении, что ничего подобного ранее не встречали.
Вечером того же дня в одном из кинотеатров прошел премьерный показ фильма «Под прицелом „Рубина“, интригой которого стала история о том, как команда «Искра» обрела нынешнее название. Для двух с лишним сотен зрителей, среди которых были не только болельщики «Рубина», но и ветераны клуба, журналисты, стала открытием истинная история переименования. Пятьдесят лет назад команда получила нынешнее название в честь кодового термина, который носило сверхсекретное оборудование, устанавливаемое на военные самолеты. И в том же году «Рубин» добился большого успеха, завоевав путевку в класс «А» советского футбола.