Ни игры, ни фантазии…

Баскетболисты казанского «УНИКСа» в четверг уступили соперникам из «Нижнего Новгорода» в домашнем матче группового этапа Евролиги – 73:79. Провалив стартовый отрезок встречи, после которого гости повели со счетом 6:0, казанцы смогли набрать первые очки лишь на исходе третьей минуты матча.

information_items_10115475

Баскетболисты казанского «УНИКСа» в четверг уступили соперникам из «Нижнего Новгорода» в домашнем матче группового этапа Евролиги – 73:79.

Провалив стартовый отрезок встречи, после которого гости повели со счетом 6:0, казанцы смогли набрать первые очки лишь на исходе третьей минуты матча. Можно, конечно, списать неудачные действия на чрезмерное желание победить. Но ошибки, которые допускали игроки «УНИКСа», особенно в защите, свойственны школярам. Для баскетболистов же класса казанской команды такие «косяки» просто непростительны.

Ладно бы соперник играл безошибочно, но ведь и нижегородцы мяч теряли, промахивались по кольцу в выгодных моментах. Только они свой брак старались тут же исправить, за каждый мяч бились самоотверженно, чего нельзя сказать о подопечных главного тренера «УНИКСа» Аргириса Педулакиса.

Все время находясь в погоне, казанцы сумели настичь соперников на 33-й минуте, сравняв счет – 54:54. Забив бонусный штрафной, они даже вышли вперед. Вот только развить успех не удалось. То ли посчитали, что победа для них уже вопрос времени, то ли сил отдали на погоню много, но пропустили несколько острых выпадов, и счет стал уже 61:55 в пользу гостей.

Наблюдая за тем, как казанцы в эти мгновения действовали в защите, я невольно вспомнил Владимира Веремеенко и самоотверженность, с которой он бился под щитами. Именно спортивной агрессивности не хватало игрокам «УНИКСа», особенно американским легионерам. Может быть, они обеспокоены колебаниями курса рубля. Но в «УНИКСе», как правило, задержек с выплатой контрактных сумм не было. Сегодня, похоже, нет серьезного спроса с игроков и тренеров за результаты проведенных матчей.

Самым результативным игроком матча, как и в предыдущей встрече, стал разыгрывающий «Нижнего Новгорода» Тэйлор Рочести, набравший 24 очка. «УНИКС» потерпел четвертое поражение и опустился на пятое место в группе. Хотя теоретические шансы попасть в Топ-16 у казанцев сохраняются, но сделать это будет очень сложно.