1

Спортивная панорама

ФУТБОЛ. Заключительный матч осенней части первен-ства России (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье») челнинский «КамАЗ» провел на домашнем стадионе и уступил «Челябинску» – 0:1. После 18 проведенных матчей автозаводцы, набравшие 30 очков, занимают в турнирной таблице четвертое место. А на третье место, которое перед матчем с «Челябинском» занимал «КамАЗ», перебралась «Сызрань-2003», обыгравшая в гостях ульяновскую «Волгу». Именно с «Сызранью-2003» в гостях «КамАЗ» и сыграет следующий матч, который запланирован по календарю на 18 апреля.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Очередной чемпионат России стартует уже через неделю, и клубы-участники занимаются заявками своих команд. 28 октября сделало это «Динамо-Казань», в официальную заявку которого включен 21 хоккеист. Казанская команда сейчас находится в Новосибирске, где продолжает подготовку к четвертьфинальному матчу Кубка России с «Уральским трубником», который будет сыгран 1 ноября. В команду после травм вернулись Максим Чермных и Максим Пахомов, которые готовятся выйти на поле. Чемпионат страны команда Владимира Янко начнет 8 ноября матчем в Архангельске с «Водником», а 14-го сыграет в Москве с «Динамо». Первый домашний поединок динамовцы проведут 17 ноября с хоккеистами кировской «Родины».

ХОККЕЙ. Новый главный тренер второй сборной России Валерий Брагин огласил расширенный список кандидатов для участия в товарищеских матчах со сборной Латвии, которые состоятся 8 и 9 ноября в Риге. В числе названных хоккеистов и несколько игроков из «Ак барса» и «Нефтехимика». Помимо голкипера Александра Судницына, нижнекамский клуб в списке представлен защитником Максимом Березиным и нападающим Петром Хохряковым. Из казанского клуба в расширенный список включены защитник Василий Токранов, нападающие Денис Голубев и Владимир Ткачев. По словам Брагина, в список включены лучшие на данный момент молодые и перспективные игроки лиги, у которых есть шансы пробиться в национальную сборную.