21 декабря в Казани состоялось награждение победителей ежегодного конкурса школьных учебно-опытных участков.
Открывая церемонию, заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов отметил, что школьные учебно-опытные участки играют важную роль в подготовке кадров для агропромышленного комплекса республики.
– Учащиеся, которые знают настоящую цену выращенной сельскохозяйственной продукции, в будущем смогут развивать село, с ними будет связан сельский уклад жизни, что так важно для агропромышленного комплекса Татарстана, – сказал министр.
Смотр-конкурс проводится ежегодно. Он способствует обобщению и распространению инновационного опыта работы школ, трудовому воспитанию детей, профориентации.
Все коллективы-победители, а их двадцать, получили гранты по 100 тысяч рублей и дипломы Минсельхозпрода РТ.