Рахимовские коровы побили рекорд

Почти 26 литров молока достигла среднесуточная продуктивность одной коровы в сельхозпредприятии им.Рахимова Балтасинского района.

Автор статьи: Фарида ЯКУШЕВА

Почти 26 литров молока достигла среднесуточная продуктивность одной коровы в сельхозпредприятии им.Рахимова Балтасинского района.

Это более чем в два раза больше, чем прошлогодние показатели этого предприятия, и значительно выше нынешних достижений всех остальных крупных инвесторов республики. Для сравнения: в “Сервис-Агро” от каждой буренки получают 17,5 литра, “Золотом Колосе” – 16,1, “Красном Востоке-Агро” – 14,8, “Вамин-Татарстане” – 11,2 литра. Всего по республике, по оперативным данным Минсельхозпрода, валовой надой молока за минувшие сутки составил 3545,9 тонны, при среднесуточном надое на одну корову 13,9 литра. Достижениями радуют животноводы Кукморского, Апастовского, Зеленодольского и Алькеевского районов, которым удалось увеличить производительность дойного стада, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 49, 27, 32 и 44 процента соответственно.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще