В год Быка не до коров?

В этом году, как известно, аграрии сделали ставку на развитие животноводства, однако прошло пять месяцев, а производство мяса в республике остается на уровне прошлого года.

Автор статьи: Фарида ЯКУШЕВА

information_items_1347368335
В этом году, как известно, аграрии сделали ставку на развитие животноводства, однако прошло пять месяцев, а производство мяса в республике остается на уровне прошлого года.

С начала года в республике произведено 115,2 тысячи тонн мяса, в том числе 39,9 тысячи тонн говядины, 29 тысяч тонн свинины и 45,8 тысячи тонн мяса птицы. Как сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ, ниже своих возможностей работают в Мамадышском районе, где к уровню прошлого года произведено лишь 78 процентов мяса, в Дрожжановском – 80, Апастовском – 82 и в Верхнеуслонском – 93 процента.

Что касается молока, то здесь дела немного лучше: его производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличено на один процент. За пять месяцев в республике надоено 465,3 тысячи тонн молока, при этом высокий темп роста производства наблюдается в Мамадышском (130 процентов), Мензелинском (126), Муслюмовском (119), Спасском (114) и Черемшанском (112 процентов) районах. В то же время хуже, чем в прошлом году, работают животноводы Верхнеуслонского (производство молока к уровню прошлого года составляет 62 процента), Зеленодольского (67), Алькеевского (71) и Высокогорского (97 процентов) районов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще