Валиуллины? Очень заслуженная пара

Примерно так вам представят этих людей в производственном сельскохозяйственном кооперативе “Волга” Буинского района.

Автор статьи: Наиль КУРАМШИН

Примерно так вам представят этих людей в производственном сельскохозяйственном кооперативе “Волга” Буинского района. И в этом не будет ни доли преувеличения.


Семей, в которых и муж и жена люди трудолюбивые, авторитетные, великое множество. Но вот когда оба в равной степени отмечены за старательную и результативную работу – такое встретишь не часто. Между тем в доме Валиуллиных хранятся две грамоты о присвоении им почетных званий. Фарит Мустакаевич удостоен звания “Заслуженный зоотехник Республики Татарстан”, а его супруга Салима является заслуженным животноводом республики.


Понятно, что такие награды дают не за красивые глазки. И даже не за старательную работу. Чтобы твои заслуги были отмечены специальным Президентским указом, результаты труда должны быть не просто весомыми, а поистине новаторскими, значимыми в масштабах всего Татарстана. Богатый профессиональный опыт, творческий подход к делу, постоянство успеха Валиуллиных “потянули”, как мы уже знаем, на целых два почетных звания.


Конечно, оба гордятся столь высоким признанием. Но на лаврах не почивают, а продолжают трудиться так же достойно. Иначе не привыкли, не умеют.


Дойное стадо хозяйства насчитывает 250 буренок, в среднем от коровы здесь получают 5744 килограмма молока. А доярка Салима Валиуллина от своих подопечных надаивает по 6450 килограммов. Как говорится, почувствуйте разницу! Результаты каждодневных стараний главного зоотехника хозяйства Фарита Валиуллина тоже у всех на виду. Мясо-молочная составляющая ПСХК “Волга” – весьма весомый фактор благополучия хозяйства. Сейчас здесь откармливают более 650 голов крупного рогатого скота со средним привесом, превышающим 1 килограмм, свыше 2100 свиней, почти 500 овец. “Ассортимент”, как видим, богатый, да и планы на новый год у животноводов большие. В их выполнение свою лепту внесут и супруги Валиуллины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще