Вчера Президент Дмитрий Медведев подписал Указ «О министре внутренних дел по Республике Татарстан».
В соответствии с документом генерал-майору внутренней службы Артему Валерьевичу Хохорину присвоено звание генерал-майора полиции, он назначен министром внутренних дел по Республике Татарстан. Указ вступил в силу со дня его подписания.
Наша справка
Артем Хохорин родился в Казани в 1970 году. В 1987 году окончил здесь физико-математическую школу №131. В органы внутренних дел пришел в 1993 году, после окончания Казанского государственного университета. Работал оперуполномоченным, старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска, оперуполномоченным, старшим оперуполномоченным, начальником оперативно-сыскного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД РТ. В 1999 году окончил Юридический институт МВД России.
С 1998 по 2002 год Артем Хохорин – начальник межрайонного отдела милиции информационно-аналитического поиска (по линии криминальной милиции) при МВД РТ. С 2002 по 2008 год – заместитель министра внутренних дел РТ – начальник штаба; с 2008 по 2011 год – министр внутренних дел по Республике Марий Эл.
С 2011 по 2012 год Артем Хохорин работал начальником Организационно-аналитического департамента МВД России. Он награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «В память 1000-летия Казани», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».
Женат, воспитывает троих сыновей и дочь.