Опубликовано: 24.03.2012 0:00
В нынешнем году участились случаи дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах Казанского региона Горьковской железной дороги. Нарушение водителями правил дорожного движения – проезд на запрещающий сигнал светофора – причина всех ДТП.
Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций ГЖД, с начала года на переездах Казанского региона зафиксировано пять происшествий, в которых пострадали четыре и погибли два человека. Не считая поврежденных транспортных средств и железнодорожной инфраструктуры, а также нарушенных графиков движения поездов.
Два последних случая произошли в Буинском районе республики, причем оба – по вине трактористов. 19 марта на перегоне Буа – Бюрганы на пути маневрового локомотива оказался трактор, принадлежащий Буинскому элеватору. Итог – водитель госпитализирован на «скорой», а локомотив отправлен на ремонт. Смертельным исходом для тракториста закончилось столкновение его техники с поездом 20 марта на перегоне Кильдуразы – Лощи. Трактор одного из местных колхозов начал движение через переезд, несмотря на приближающийся состав. Машинист тепловоза применил экстренное торможение, но предотвратить ДТП было невозможно, поскольку тормозной путь локомотива достигает одного километра.
По словам начальника Казанского региона ГЖД Александра Черемнова, в январе текущего года было выявлено 123 нарушения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов этого региона, в феврале – 111. «Тревожит то, что недисциплинированные водители подвергают опасности не только себя и своих пассажиров, но и сотни людей, находящихся в поездах», – отмечает Александр Черемнов.
![]() |
01.06.2023
Когда исполнительский сбор больше штрафаКазанская фирма умудрилась накопить 514 неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения, в результате чего осталась без автомобиля. ![]() ![]() |
![]() |
31.05.2023
Пока гром не грянет…Как судебные приставы защищают права ребёнка К Международному дню защиты детей в Татарстане стартовала информационная акция «Судебные приставы – детям», имеющая цель повысить эффективность взыскания долгов по алиментам и привлечь внимание общественности к нарушению прав детей. ![]() ![]() |
![]() |
31.05.2023
Чтобы дети не уходили из домаВ текущем году в правоохранительные органы Татарстана поступили заявления на розыск 224 детей и подростков. ![]() ![]() |
![]() |
29.05.2023
«Игры» с такими гаджетами наказуемыЗа продажу часов с функцией скрытой записи будут судить мужчину в Набережных Челнах. ![]() ![]() |
![]() |
29.05.2023
Лидеры конкурса «Безопасное колесо»В Татарстане на базе Центра организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Камский Артек» состоялся 29-й республиканский конкурс «Безопасное колесо». ![]() ![]() |
Валовой региональный продукт Татарстана в прошлом году составил 3 триллиона 865 миллиардов рублей. Рост – шесть процентов. В первом квартале текущего года также наблюдается положительная тенденция – 101,9 процента, или 944 миллиарда. Что касается инвестиций, то прошлый год республика завершила с 888 миллиардами рублей в основные фонды.
Все мнения