Гражданский аттестат для полицейского

Руководство татарстанского МВД не обещает снять погоны со всех, кто получил «неуд» в ходе «Народной аттестации».

Автор статьи: Игорь ПРОСТАТОВ

Руководство татарстанского МВД не обещает снять погоны со всех, кто получил «неуд» в ходе «Народной аттестации».

Итоги акции МВД по РТ «Народная аттестация» подвели в Казани в пятницу. Напомним: в ходе нее татарстанцы информировали о своем опыте общения с работниками милиции – положительном или отрицательном. Из 1500 сообщений 226 оказались негативными. Подавляющее большинство нелицеприятных отзывов о работе милиции носили анонимный характер, а значит, их невозможно проверить. Однако девять сообщений все же дошли до службы собственной безопасности, по итогам проверок возбуждены три уголовных дела.

Все остальные отзывы о сотрудниках органов правопорядка носят благодарственный характер. Оказалось, более всего татарстанцы восхищаются работой участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних, сотрудников ППС и инспекторов ГИБДД. Правда, Асгат Сафаров уточнил: положительная оценка в «Народной аттестации» не явится проходным билетом в полицию. «Мы допускаем, что часть хвалебных сообщений инициирована самими сотрудниками», – заключил глава татарстанского МВД.

Авторы наиболее интересных историй о милиционерах, а также сами милиционеры, ставшие героями аттестации, получили от руководства МВД по РТ дипломы и ценные подарки.

 

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще