Из Польши в Россию по требованию Генпрокуратуры РФ экстрадирован один из руководителей межрегионального союза преступных группировок “Cевастопольские”.
Вчера польские правоохранительные органы передали российским следователям гражданина РФ Владимира Моисеева, который проходит по громкому делу одной из наиболее крупных группировок, занимавшейся бандитизмом в Татарстане и Москве, передает “Интерфакс” со ссылкой на Генпрокуратуру РФ. Сообщается, что Моисеев уже доставлен в Россию.
Уголовное дело в отношении Владимира Моисеева находится в производстве следственного управления по Республике Татарстан. “Установлено, что Моисеев, являясь одним из лидеров организованной вооруженной группы в составе преступного союза “Севастопольские”, организовывал нападения на граждан и их убийства, – сообщила в четверг официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. – Эта группировка действовала в Казани уже в 1994 году, а Моисеев обеспечивал вооруженность банды”.
На основании поручения Генпрокуратуры РФ, отправленного в 2008 году в Национальное центральное бюро Интерпола России, Моисеева объявили в международный розыск. В августе 2010 года он был задержан на территории Польши, после чего Генпрокуратура РФ направила в Варшаву ходатайство о выдаче данного фигуранта для привлечения к уголовной ответственности.