На Баксанской ГЭС прогремели взрывы

В Кабардино-Балкарии совершен очередной теракт

information_items_1347367953

В Кабардино-Балкарии совершен очередной теракт

Расстреляв двух сотрудников вневедомственной охраны Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии и завладев их оружием, преступники проникли в машинный зал, избили трех работников и заложили самодельные взрывные устройства, после чего скрылись. По данным следственного комитета при прокуратуре, прогремели три взрыва. В результате из строя были выведены три генератора и другое техническое оборудование, сообщило РИА “Новости”.

“По предварительным данным, взрывные устройства сработали в машинном отделении гидроэлектростанции. Еще одну бомбу обезвредили саперы”, – сказал собеседник агентства.

“На данный момент удалось установить исполнителей теракта, которые входят в бандформирование, возглавляемое одним из известных боевиков”, – сказал собеседник агентства из спецслужб. Он не назвал конкретных фамилий, сославшись на интересы следствия. Источник уточнил: в спецслужбах считают, что этот главарь бандгруппы и является непосредственным организатором взрывов на ГЭС.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину, курирующему ТЭК, принять все необходимые меры по разработке плана полного восстановления Баксанской ГЭС. В Мин-энерго сформирован и действует оперативный штаб по ликвидации последствий теракта.

 

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще