Обсудили концепцию участия в муниципальных выборах

В НКЦ “Казань” во вторник состоялось заседание политсовета Татарстанского регионального отделения партии “Единая Россия”.

Автор статьи: Руслан МУХАМЕДШИН

В НКЦ “Казань” во вторник состоялось заседание политсовета Татарстанского регионального отделения партии “Единая Россия”. Его провела заместитель секретаря политсовета, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.


Она отметила, что республика стоит у исторической черты – вскоре в нашу жизнь должно войти местное самоуправление. Подготовка к муниципальным выборам идет полным ходом, и они обязательно должны состояться, несмотря на то, как сложится с ними ситуация в Российской Федерации. В связи с этим на заседании была утверждена дата IX внеочередной конференции татарстанских “единороссов”. Она пройдет 13 августа в Казани и будет посвящена вопросам участия партии в муниципальных выборах.


Дискуссии на заседании вызвал проект предвыборной программы татарстанского отделения “Единой России” для кандидатов в органы местного самоуправления. Программа состоит из нескольких блоков, включающих в себя вопросы улучшения качества жизни и безопасности жителей городов и районов, укрепления межэтнических и межконфессиональных отношений, проблемы молодежи и другие важнейшие аспекты жизни населения. Между тем, по мнению депутата Госсовета РТ Геннадия Мамонтова, программа требует серьезной доработки. По словам же председателя исполкома регионального отделения Виктора Бударина, разработанная предвыборная платформа является лишь концепцией, в рамках которой каждый кандидат в депутаты органов МСУ должен разработать собственную программу. В результате проект программы был принят за основу. Он будет направлен в города и районы республики, где местные “единороссы” смогут внести в него свои предложения.


На заседании обсуждена также концепция участия партии в муниципальных выборах в рамках сотрудничества с общественным движением “Татарстан – новый век”.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще