В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ сообщает.
В соответствии с Законом «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» нерабочими праздничными днями в текущем месяце являются День Республики Татарстан – 30 августа, а также Ураза-байрам.
День, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Ураза-байрам, определяется указом Президента Республики Татарстан, нынче это будет день 19 августа.
В 2012 году праздничный день 19 августа совпадает с выходным днем – воскресеньем. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. В связи с этим выходной день с воскресенья 19 августа переносится на понедельник 20 августа.
Таким образом, в августе 2012 года при пятидневной рабочей неделе 18, 19, 20 и 30 августа являются днями отдыха.