«Объект готов? Сразу запускайте!»

Вчера Президент Рустам Минниханов посетил в Казани строящийся театр кукол «Экият», а также реконструируемые Республиканскую и Детскую республиканскую клинические больницы.

Вчера Президент Рустам Минниханов посетил в Казани строящийся театр кукол «Экият», а также реконструируемые Республиканскую и Детскую республиканскую клинические больницы.

В театре кукол, строительство которого близится к завершению, Рустам Минниханов осмотрел внутренние помещения, зашел в залы и комнаты для занятий творческих коллективов. В некоторых помещениях еще идет внутренняя отделка, однако многие уже завершены. Рустам Минниханов рекомендовал заселять их, размещать здесь творческие коллективы. «Каждый объект, как только он сдается, сразу запускайте в работу», – обратился Президент к мэру Казани Ильсуру Метшину и министру культуры Айрату Сибагатуллину.

В ходе посещения Республиканской клинической больницы Рустам Минниханов ознакомился с ходом капитального ремонта и реконструкции крупнейшего медицинского учреждения республики в рамках программы модернизации здравоохранения. Он осмотрел новое приемно-диагностическое отделение, отремонтированные помещения основного корпуса РКБ, а также зашел в перинатальный центр и в поликлинику, где пообщался с пациентами. Президент высказал критику в адрес руководства медицинского учреждения и министра здравоохранения Айрата Фаррахова, узнав, что пациенты, приехавшие на прием из районов к заранее определенному времени записи, вынуждены тем не менее подолгу ждать. Глава республики поручил должным образом организовать работу поликлинического отделения, при необходимости сократив долю платных услуг.

Капитальный ремонт Детской республиканской клинической больницы по плану должен быть завершен к концу 2012 года. Рустам Минниханов в ходе посещения ДРКБ поручил ускорить работы, чтобы минимизировать неудобства для маленьких пациентов и как можно скорее предоставить им высококачественную медицинскую помощь в уже отремонтированной больнице, сообщает пресс-служба Президента РТ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще