В рабочем графике Президента

Насыщенным оказался рабочий график вчерашнего понедельника у Президента Рустама Минниханова.

Насыщенным оказался рабочий график вчерашнего понедельника у Президента Рустама Минниханова.

После традиционного еженедельного совещания в Кабинете Министров с республиканским активом с участием Президента в режиме видеоконференции состоялся мастер-класс для руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных образований, который провел заместитель директора телеканала “Россия”, руководитель и ведущий программы “Вести в субботу” Сергей Брилев.

В первой половине дня Президент встретился в Кабинете Министров с представителями группы компаний “Ренова” и инновационного центра “Сколково”. Обсуждались аспекты их взаимовыгодного сотрудничества с крупнейшими предприятиями и образовательными центрами Татарстана.

Затем в качестве председателя совета директоров ОАО “Татнефть” Рустам Минниханов провел очередное его заседание. Рас-смотрены итоги исполнения бюджета акционерного общества за десять месяцев этого года, утвержден бюджет на декабрь, а также обсужден бюджет на новый год.

В рамках пленарного заседания Конгресса студентов РТ во второй половине дня Президент встретился с лидерами студенческого самоуправления Лиги студентов республики.

Вчера же в Казанском Кремле было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Татарстана и Центральным аэрогидродинамическим институтом имени Н.Е.Жуковского (ЦАГИ). Подписи под документом поставили Премьер-министр Ильдар Халиков и генеральный директор ЦАГИ Борис Алешин. Церемония подписания состоялась в рамках встречи генерального  директора ЦАГИ с Президентом Рустамом Миннихановым.

На встрече главы республики с президентом компании Tronic, председателем консультационного комитета SEMI в России Игорем Кучерявым были обсуждены вопросы создания в Татарстане IТ-деревни и дальнейшего развития сети технопарков.

Вечером Рустам Минниханов встретился в Казанском Кремле с заместителем министра связи и массовых коммуникаций России Ильей Массухом. Рассматривались вопросы дальнейшей разработки программных продуктов в рамках проекта “Электронное Правительство Республики Татарстан”. Рустам Минниханов и Илья Массух обсудили также ход реализации в Татарстане федеральной программы “Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий”.

 

Александр НИКОЛАЕВ.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще