4 ноября Президент Рустам Минниханов принял участие в церемонии прощания с бывшим Председателем Правительства России Виктором Черномырдиным, скончавшимся в ночь на 3 ноября в Москве.
Церемония прощания проходила в Доме приемов на Воробьевых горах (Москва, ул.Косыгина).
Как сообщает пресс-служба Президента РТ, Рустам Минниханов лично выразил глубокие соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина.
Позднее, в кругу бывших со-служивцев Виктора Степановича Черномырдина, Рустам Минниханов отметил, что этот человек всегда жил судьбой России. По словам Президента Татарстана, Черномырдин “выполнил особую миссию в истории страны – в переломный период государственных преобразований взял на себя тяжелый груз ответственности за реализацию масштабных экономических реформ”.
От Татарстана в церемонии прощания с Виктором Черномырдиным приняли участие первый вице-премьер Равиль Муратов, руководители ОАО “Татнефть” Шафагат Тахаутдинов и ОАО “Таттрансгаз” Рафкат Кантюков, полномочный представитель РТ в России Равиль Ахметшин.
Гражданская панихида с участием руководства России и представителей общественно-политических и культурных кругов прошла вчера. Похоронен Виктор Черномырдин на Новодевичьем кладбище в Москве.