Я пригласить хочу на танец вас…

В Казани с большим успехом и небывалым размахом прошел “Кубок Кремля-2005” по спортивным танцам.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

В Казани с большим успехом и небывалым размахом прошел “Кубок Кремля-2005” по спортивным танцам. Такого количества участников ранее в столице Татарстана не собиралось. Около шестисот танцевальных пар из разных регионов России и зарубежья в течение двух дней на паркете КСК КГУ УНИКС разыграли многочисленные призы, учрежденные как организаторами, так и спонсорами.


В Казани с большим успехом и небывалым размахом прошел "Кубок Кремля-2005" по спортивным танцамУ хозяев турнира наибольшего успеха добилась пара казанского танцевально-спортивного клуба “Бригантина” – Екатерина Пилишкина и Илья Савинов, занявшая первое место во взрослой группе в латиноамериканской программе. Лучшими они стали и в кубке Samba, в упорнейшей борьбе обойдя сильных конкурентов из Москвы. Этот танцевальный дуэт, по оценкам многих специалистов, наблюдавших перипетии казанского турнира, – надежда танцевального спорта Татарстана.


Главный судья турнира – вице-президент Федерации танцевального спорта России, судья международной категории IDSF Юрий Сиверс из Нижнего Новгорода отметил высокий уровень организации турнира, а многочисленные гости и участники высказали пожелание видеть в Казани соревнования еще более крупного масштаба – турниры серии IDSF, чемпионаты России, Европы и мира.


А почему бы и нет? Ведь Казань уже провела на самом высоком уровне несколько чемпионатов мира, международных турниров. А спортивные танцы от этого лишь выиграют, приобретя новых поклонников и желающих ими заниматься.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще