Президент России Дмитрий Медведев вручил вчера орден “Родительская слава” восьми многодетным семейным парам из разных регионов России.
“В этом зале находятся большие дружные семьи, в которых растут замечательные дети. Программа по поддержке многодетных семей дает свои плоды. Рождаемость в нашей стране стала расти. В этом году показатели рождаемости в полтора раза больше, чем в прошлом. Надеюсь, нам удалось переломить неблагоприятные демографические тенденции, которые существовали в нашей стране. Хочется надеяться, что число награждаемых орденом “Родительская слава” будет увеличиваться с каждым годом”, – сказал на церемонии Дмитрий Медведев.
Среди награжденных – семейная пара из Татарстана: Дильбяр и Мударис Шафигуллины, которые воспитывают восьмерых детей. “Обязанности, роли и значение каждого родителя в семье одинаковы, поэтому теперь мы готовим эту награду в виде двух орденов. Мы хотим, чтобы вы носили свои ордена и чтобы другие люди брали с вас пример”, – добавил Дмитрий Медведев.
“Татар-информ”.