Олицетворение высших идеалов духовности и гуманизма

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Пасхи.

Автор статьи: Пресс-служба Президента РТ.

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Пасхи.

“В современном мире, отмеченном утратой нравственных ориентиров и вытеснением общечеловеческих ценностей, возвращение к своим корням, немеркнущему духовному наследию приобретает особое значение. Для православных Пасха – “праздников праздник и торжество торжеств”, одна из таких мощных, объединяющих и облагораживающих традиций. Венчая непростое, но столь благодатное для православных христиан время поста, она способствует очищению и умиротворению духа посреди суетных волн житейского моря, помогает укрепить нравственные и культурные устои.

В последние годы возросла роль Русской Православной церкви в формировании обновленного российского общества, решении актуальных проблем мироустройства, образования и культуры, возрождения семейных ценностей. Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, и всем православным россиянам доброго здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма на пути созидания. Пусть яркий свет пасхального огня озарит каждую душу, помогая проявиться ее лучшим свойствам – любви, доброте, состраданию”, – говорится в телеграмме главы республики.
***
Президент Минтимер Шаймиев поздравил архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия с праздником Пасхи.

“Рад обратиться к Вам и в Вашем лице ко всем православным татарстанцам с теплыми поздравлениями по случаю наступления Светлого Христова Воскресения.

Пасха, дошедшая до наших дней из глубины веков, олицетворяет собой высшие идеалы гуманизма и духовности, стремление к любви, милосердию и справедливости.

В нынешних непростых условиях этот праздник несет в себе особый смысл и значение, помогая человеку обрести духовную силу и энергию, укрепить оптимизм и веру в лучшее будущее. Сегодня православное духовенство мудрым словом, примером добрых дел вносит свой вклад в просвещение общества, способствует сохранению гражданской и социальной стабильности. От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, и всей Вашей пастве терпения, неиссякаемых душевных и жизненных сил для неустанного высокого служения, успехов в праведных начинаниях на благо людей”, – говорится в поздравительной телеграмме Президента Татарстана.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще