Здесь в особой цене отзывчивость и доброта

Завтра в России будет отмечаться День социального работника.

Завтра в России будет отмечаться День социального работника. По этому случаю свои поздравления всем, кто занят в социальной службе, адресует министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Айрат Шафигуллин.

Пожалуй, нет другого такого учреждения, как наше министерство, которое бы так вплотную, так предметно занималось конкретными проблемами конкретных граждан. В трудную минуту жизни люди идут именно к социальным работникам и находят понимание, поддержку и помощь, говорится в поздравлении. Молодое министерство, используя опыт, десятилетиями наработанный двумя министерствами, находит новые формы работы, оказания помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и обеспечивает гарантированный минимум социальных услуг.

Социальная служба имеет дело с очень тонкой материей – душой. Подобрать ключик к одинокому сердцу пожилого человека, найти слова утешения для ребенка, лишенного родительской ласки, облегчить участь инвалида, морально и материально поддержать семью, оказавшуюся в тяжелой жизненной ситуации, – это ежедневная работа тружеников нашей сферы.

Неудивительно, что большинство работающих в отрасли – это женщины, лучшая половина человечества. Женское сердце чутко к чужой беде и всегда готово откликнуться на зов о помощи. В наших службах всегда готовы протянуть руку тем, кто нуждается, поддержать обездоленных.

2008 год, Год семьи, очень символичен в этом плане. Ведь именно в семье закладываются традиции добра, взаимопонимания и помощи ближнему.

Айрат Шафигуллин от всей души поздравляет работников социальной службы с профессиональным праздником, желает им здоровья, счастья, творческого порыва в работе и исполнения самых заветных желаний.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще