Чистой вам воды и удачи на промысле!

Завтра труженики рыбной отрасли Татарстана, как и их коллеги в Российской Федерации, отметят свой профессиональный праздник.

Завтра труженики рыбной отрасли Татарстана, как и их коллеги в Российской Федерации, отметят свой профессиональный праздник. В канун Дня рыбака с поздравлениями к ним обращается министр экологии и природных ресурсов РТ Аглям Садретдинов.


Волею судеб сложилось так, что земля Татарстана богата крупнейшими в Европе водными объектами. Издревле рыбные промыслы были здесь одним из ценнейших природных богатств, обеспечивавших процветание и благополучие проживавших на этой территории народов. И сегодня Татарстан занимает первое место среди регионов Верхнего и Среднего Поволжья по объемам добычи озерно-речной рыбы – ежегодно из водоемов республики промысловые предприятия получают более 1500 тонн первоклассного продукта, говорится в поздравлении.


Более чем для тысячи жителей республики промышленный лов и выращивание рыбы являются профессиональной деятельностью. Кроме этого, по оценкам специалистов, еще около 150 тысяч татарстанцев считают любительский лов рыбы наилучшим способом отдыха на природе и приобщения к ней. Рачительное отношение к ресурсам наших водоемов и строгое соблюдение требований природоохранного законодательства стали для них непререкаемым правилом, подчеркивает министр.


Аглям Садретдинов желает всем рыбакам чистых речных просторов, манящих обильным уловом, хорошей погоды, удачи на промысле, а также отменного здоровья, согласия и семейного счастья.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще