На имя Президента Татарстана Минтимера Шаймиева поступила телеграмма от министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева с поздравлениями в связи с успешным выполнением тружениками животноводства обязательств 2006 года, взятых в рамках приоритетного национального проекта “Развитие АПК”.
Производство молока в республике за прошедший год увеличилось на 5,2 процента и составило 1615 тысяч тонн, практически достигнув лучших показателей 1990 года.
Продуктивность дойного стада выросла на 10 процентов, или 336 кг. Впервые от одной коровы надоено более 3770 кг молока.
В республике только по направлению “Ускоренное развитие животноводства” в 2006 году привлечено свыше 24 млрд. рублей кредитных ресурсов, что дает все основания для дальнейшего наращивания производства животноводческой продукции и в текущем году.
В заключение Алексей Гордеев выразил свою благодарность за понимание важности решаемых задач, а также уверенность, что результаты 2007 года будут еще более весомыми.