Отворите скорей – почтальон у дверей!

Завтра в стране будет отмечаться День российской почты.

Завтра в стране будет отмечаться День российской почты. С профессиональным праздником работников этой отрасли поздравляет министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов.


Почта во все времена была главным связующим звеном, объединяющим народы, города, государства, и сегодня наряду с современными инфо-коммуникационными технологиями остается самым популярным средством передачи информации, говорится в поздравлении.


В республике работают 1058 отделений почтовой связи, с каждым днем растет спектр предоставляемых ими услуг. Сегодня в любом почтовом отделении можно не только купить конверт или открытку, отправить письмо или посылку, но и заплатить за коммунальные услуги, снять копии с документов, в режиме он-лайн пополнить счет своего мобильного телефона.


Развиваются партнерские отношения с компаниями, специализирующимися на информационных технологиях. В городах и особенно в сельских районах Татарстана почта стала популярным местом досуга молодежи, привлеченной в интернет-салоны. Реализация программы “Электронный Татарстан”, в рамках проекта “КиберПочт@” позволяет повышать уровень образования и компьютерной грамотности населения.


Наша республика является одним из самых читающих регионов России. И в этом, несомненно, заслуга самих почтальонов, принимающих активное участие в подписных кампаниях, проводимых средствами массовой информации. Своей человечностью и вниманием к людям, ответственным подходом к делу почтальоны снискали уважение и доверительное к себе отношение жителей Татарстана.


Поздравляя работников почты с праздником, Фарит Фазылзянов выражает им сердечную благодарность за самоотверженный и добросовестный труд, желает всем доброго здоровья, благополучия и профессиональных успехов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще