Распродажа – это та же продажа

– Законно ли предупреждение продавцов, что магазин не примет обратно купленный на распродаже товар, даже если он окажется ненадлежащего качества?

Автор статьи: ЯКУШЕВА Фарида

– Законно ли предупреждение продавцов, что магазин не примет обратно купленный на распродаже товар, даже если он окажется ненадлежащего качества?

Лилия Газизянова, Альметьевск

Как нам пояснили в пресс-службе Госалкогольинспекции РТ, такое предупреждение противоречит закону. Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» человек вправе в течение 14 дней, не считая дня покупки, обменять непродовольственный товар надлежащего качества, не подошедший ему по форме, размеру, фасону, габаритам или комплектации, на подходящий. А при отсутствии такового – сдать товар продавцу. Что касается товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены при продаже, то право потребителя на возврат или обмен действует в течение всего гарантийного срока. А при его отсутствии – в течение двух лет. Ограничивать данные права потребителя, в том числе и касаемые приобретенных товаров, реализованных на распродаже, продавец не вправе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x