“Железка” пополнила казну

Горьковская железная дорога в этом году отличилась, существенно увеличив сумму налоговых отчислений по сравнению с прошлым годом.

Автор статьи: Ирина ДЕМИНА

Горьковская железная дорога в этом году отличилась, существенно увеличив сумму налоговых отчислений по сравнению с прошлым годом. За 7 месяцев ГЖД выплатила в бюджеты всех уровней около двух миллиардов рублей – на 800 миллионов больше, чем за такой же период 2003 года.


Поскольку Татарстан находится в числе регионов, по чьим территориям пролегают магистрали ГЖД, то и нашей республике достался приличный “кусок налогового пирога”. За 7 месяцев в консолидированный бюджет РТ железной дорогой перечислено налогов на сумму 337 миллионов рублей (почти на 5 процентов больше, чем за соответствующий период прошлого года). Для сравнения: за то же время в Марий Эл из ГЖД ушло 40 миллионов рублей.


Так что не зря Горьковская магистраль в течение последних трех лет получает от руководства Нижегородской области почетное свидетельство добросовестного налогоплательщика.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще