Парад регионов

Делегация Татарстана во главе с заместителем Премьер-министра РТ Зилей Валеевой будет представлять нашу республику на праздновании Дня России в Москве 12 июня.

Автор статьи: Татар-информ

Делегация Татарстана во главе с заместителем Премьер-министра РТ Зилей Валеевой будет представлять нашу республику на праздновании Дня России в Москве 12 июня.


По уже сложившейся традиции в этот день представители всех республик, краев и областей Российской Федерации пройдут по Красной площади в “параде регионов”. Впервые такое шествие было организовано в 2002 году, когда под патронажем Президента РФ по Тверской улице в Москве под лозунгом единения страны прошло театрализованное шествие “Парад народов и земель российских”. А в прошлом году основное действо развернулось уже на Красной площади. Стоит сказать, что оба раза выступление представителей Татарстана было отмечено многими участниками и гостями праздника.


Праздничное шествие должно продемонстрировать достижения регионов в строительстве новой России. Самым торжественным моментом, конечно, станет поздравление Президента РФ. В рамках празднования также состоится парад военных оркестров. Кстати, все праздничные мероприятия с самого утра будут транслироваться в прямом телеэфире.


В составе татарстанской делегации в торжествах примут участие глава администрации Лениногорска Исхак Садриев, председатель парламентского Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Федоров, президент Ассоциации национально-культурных организаций РТ Сагит Джаксыбаев, а также коллектив Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще