Вчера в поселке Лесхоз Сабинского района состоялось выездное заседание Республиканского совета по местному самоуправлению. Его провел Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.
Участники заседания рассмотрели вопросы финансово-экономической основы органов местного самоуправления республики за 2003 год, проанализировали их работу с устными и письменными обращениями граждан. Обсуждались также вопросы об исполнении статьи 27 Закона “О бюджете Республики Татарстан на 2004 год” по передаче доходов в бюджеты местных самоуправлений, о перечне первоочередных законопроектных работ по реализации Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, о работе администрации и органов местного самоуправления Сабинского района по охране окружающей среды, обеспечению экологической безопасности и благоустройству территорий. Фарид Мухаметшин отметил, что район является одним из лучших в республике по утилизации бытовых отходов. Председатель республиканского совета по местному самоуправлению считает, что опыт сабинцев следует распространить.
На заседании утвержден состав рабочей группы для подготовки мероприятий по созданию совета муниципальных образований в Татарстане.
Подведены также итоги республиканского конкурса на лучшее освещение в СМИ темы местного самоуправления, награждены победители конкурса “Лучший муниципальный служащий 2003 года” и объявлен новый конкурс “Лучший сельский участковый уполномоченный милиции”.
Ирина БЕГИМБЕТОВА.
“Татар-информ”.