Вчера на большой арене “Баскет-холла” состоялся форум молодежных инициатив “Навстречу будущему!”. На это мероприятие со всей республики съехалось около семи тысяч молодых людей, принимающих активное участие в общественной жизни Татарстана.
Инициатором форума “Навстречу будущему!” выступило Татарстанское региональное отделение общероссийской общественной организации “Молодежное Единство”. По мнению организаторов этого мероприятия, цель форума состоит в том, чтобы определить задачи на 2004 год, которые будут способствовать развитию молодежной политики в Татарстане. Так, в вестибюле “Баскет-холла” было представлено несколько тематических выставок: “Образование и трудоустройство”, “Нравственное воспитание”, “Здоровый образ жизни”, “Патриотизм”. Тем временем на большой арене спортивного сооружения прошла концертная программа, на которой выступили как местные коллективы, так и звезды российской эстрады.
Открыл форум секретарь политсовета регионального отделения партии “Единая Россия”, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он пожелал его участникам успешной работы, поблагодарил молодых избирателей, которые проголосовали за партию “Единая Россия” в декабре на выборах в Государственную Думу РФ, и призвал к активному участию на предстоящих 14 марта выборах.
С приветствиями к участникам форума выходили депутаты Государственной Думы, кандидаты в депутаты Госсовета РТ, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны, спортсмены, руководители молодежных общественных организаций. Они говорили о том, что в республике развивается молодежное движение. Партия “Единая Россия” заявила о своей ответственности за будущее страны, а значит – ответственности и за молодежь.
Посмотрев на вас, сегодняшнюю молодежь, оценив вашу энергию, ум, знания, я бы перефразировал ваш лозунг – не просто “Навстречу будущему!”, а “Навстречу своей судьбе!”, сказал гость форума, Президент РТ Минтимер Шаймиев. “Судьба родного Татарстана, дорогие юноши и девушки, в ваших руках. Вы – уверенное поколение, овладеваете знаниями и опытом в условиях нового общества, чтобы самим решать свою судьбу и судьбу нашей республики. Хочу сказать, отныне не вы с нами, а мы с вами, надо стать едиными и вместе решать все задачи. Мы вас не подведем!” – сказал Минтимер Шаймиев.
Денис ТИХОНОВ (“РТ”).
“Татар-информ”.