Последний звонок для первых выпускников века

Праздник последнего школьного звонка – ежегодный, а вот в Республиканском социально-реабилитационном центре детей-инвалидов он прошел впервые.

Праздник последнего школьного звонка – ежегодный, а вот в Республиканском социально-реабилитационном центре детей-инвалидов он прошел впервые. Здесь нынче тринадцать выпускников. Поздравить их пришли заместитель министра образования Татарстана Тагир Гафуров и начальник управления по социальной защите населения Казани Татьяна Ларионова.


На торжественном мероприятии Тимуру Шамшаеву, который занимался в кружке художественной керамики при центре и подарил одну из своих работ Минтимеру Шаймиеву, вручили ответный подарок от Президента – персональный компьютер. Тимур мечтает после окончания школы поступить в Казанское художественное училище, и этот подарок поможет юному дарованию в учебе и общении с окружающим миром.


99 ребят и девушек, 16 из которых претендуют на золотые и серебряные медали, покидают в этом году 122-ю школу Московского района. Это учебное заведение входит в сотню лучших в России, здесь созданы прекрасные условия для учащихся и преподавателей. Но в планах директора – и создание медицинского комплекса, в который войдут несколько кабинетов, в том числе стоматологический и процедурный.


За 42 года существования школы здесь сформировался сильный коллектив педагогов, из 90 преподавателей 15 – бывшие выпускники. Директор школы Жанетта Зайцева гордится успехами своих педагогов и учащихся. Практически все выпускники школы поступают в вузы.


Напутствовать школьников приехал главный федеральный инспектор по РТ Марсел Галимарданов, отметивший, что их высокая успеваемость – результат труда педагогического коллектива. Он выразил уверенность, что, поступив в вузы и окончив их, нынешние выпускники станут высококлассными специалистами, способными достойно представлять республику.


Глава администрации Московского района Гузалия Минкина пожелала выпускникам не забывать родную 122-ю школу -лучшую в районе.


Т.ХАРИТОНОВА.
“Татар-информ”.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще