И тюменский газ считают казанцыГазовики и коммунальные службы уже девяти российских регионов заключили контракты с казанским предприятием “ICL-КПО ВС” на установку уникальной системы расчета расхода газа населением.
Впервые новый программный продукт казанских программистов-системщиков под названием “ГазРасчет” был внедрен в 1999 году в Республике Марий Эл и Ульяновской области. Он является простым и эффективным инструментом, обеспечивающим автоматизацию работы с физическими лицами – абонентами газовой сети и повышающим управляемость и доходность ведения дел. Пользователями комплекса могут быть отделы по расчету с населением газовых организаций, расчетно-кассовые центры по обработке платежей населения, коммунальные предприятия.
В течение трех последующих лет (после внимательного изучения всех достоинств программной новинки) к ним присоединились еще шесть регионов, в том числе Татарстан. А на днях в этот своеобразный “клуб поклонников казанских программистов” вступили предприятия Тюменской области.