В конце минувшей недели в Альметьевске и Камском Устье состоялись встречи активистов общественно-политического движения “Татарстан – новый век” – “Татарстан – яна гасыр” из юго-восточной и заволжской зон с депутатами Государственной Думы РФ от Татарстана Наилем Хуснутдиновым и Михаилом Рокицким.
Главной темой встреч стало грядущее десятилетие Конституции Татарстана, и разговор шел не только о ее роли и значении для жителей нашей республики, но и о дальнейшей судьбе новой редакции Основного Закона, о тех проблемах, которые сегодня имеются во взаимоотношениях Татарстана и федерального центра, а также на пути построения истинно демократического федералистского государства. По мнению обоих депутатов, события в стране нынче складываются таким образом, что назрела пора вносить изменения и в Конституцию Российской Федерации.
Много внимания в разговоре было уделено и текущей работе российского парламента, деятельности партии “Единая Россия”. Активисты интересовались как идеологией новой общероссийской партии, так и возможностями для блокировки с ней у движения “Татарстан – новый век”.