Обсуждаются поправки в Конституцию

25 марта на заседании Комиссии Госсовета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и внешних связей обсуждались поправки к проекту закона “О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Татарстан”.

Автор статьи: Татар-информ

25 марта на заседании Комиссии Госсовета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и внешних связей обсуждались поправки к проекту закона “О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Татарстан”.


Как уже отмечалось, в Государственный Совет к проекту новой редакции Конституции Татарстана поступило 1242 предложения и замечания от народных депутатов РТ, субъектов права законодательной инициативы, местных Советов народных депутатов, политических партий и общественных объединений, рядовых граждан республики (среди них и полторы сотни предложений, обнародованных в СМИ). В течение всего последнего месяца их анализировала специальная рабочая группа, созданная в парламенте по распоряжению Председателя Государственного Совета Ф.Мухаметшина. Результатом этой большой кропотливой работы стала представленная на рассмотрение парламентской комиссии сводная таблица из 510 поправок, касающихся практически всех разделов проекта. Например, было представлено сразу шесть вариантов преамбулы Основного Закона РТ. После всестороннего обсуждения, учитывая дублирующий и поглощающий характер некоторых поправок, часть из них депутатами была снята с рассмотрения. Окончательно же судьба поправок решится 29 марта на пленарной сессии, когда проект новой редакции Конституции Татарстана пройдет через процедуру второго чтения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще