Жители республики могут получить информацию о ходе выборов в Госдуму России и их предварительных итогах на свои мобильные телефоны.
Как сообщает пресс-служба Центризбиркома Татарстана, информирование осуществляется в два этапа. Первый проходит с 24 ноября до 20 часов 4 декабря – в течение этого времени граждан будут информировать об участниках выборов. С 20 часов 4 декабря, когда по всей стране закроются избирательные участки, владельцы мобильников смогут получать информацию о предварительных итогах выборов вплоть до полуночи 6 декабря.
Подписаться на информирование о ходе выборов можно при помощи SMS-запроса, отправив пустое сообщение на номер 5503. Для осуществления этой акции задействованы 15 операторов сотовой связи, которые покрывают своими услугами 95 процентов территории страны. В Татарстане это «Билайн», «Мегафон» и МТС. Стоимость отправки SMS в зависимости от оператора составит от тридцати копеек до двух рублей. Бесплатный телефон для справок – 8-800-333-04-28.
Напомним, что получать информацию о результатах выборов в виде SMS-сообщений можно было и ранее – например, в ходе прошлых думских выборов.