Гордость экономики Татарстана

Завтра в Российской Федерации будет отмечаться День химика.

Завтра в Российской Федерации будет отмечаться День химика.

Многие татарстанцы воспринимают этот профессиональный праздник с особым чувством, ведь сегодня нефтехимический комплекс определен реальной точкой роста нашей экономики, его развитие – один из приоритетов реализуемой в республике промышленной политики. К тому же нынешний год резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН объявлен Международным годом химии.

В поздравлении заместителя Премьер-министра – министра энергетики Ильшата Фардиева, адресованном труженикам химии и нефтехимии Татарстана, отмечается, что их предприятия, являясь в ряде случаев крупнейшими в Европе и Российской Федерации, выходят на рынки с новыми, еще более конкуренто-способными видами продукции. В рамках республиканской Программы развития нефте-газохимического комплекса до 2014 года успешно реализуются проекты по максимальному углублению переработки углеводородного сырья, производству товаров-лидеров с высокой добавленной стоимостью, снижению доли импорта. Развивается межрегиональная кооперация, крепнут республиканские межотраслевые связи, изыскиваются новые сырьевые ресурсы.

Сегодня нефтехимический комплекс республики, его производственный и кадровый потенциал – это гордость не только Татарстана, но и всей страны, говорится в поздравлении. Благодаря вашей самоотверженной и высококвалифицированной работе, умению сохранить и нарастить имеющийся производственный потенциал удается поддерживать в республике стабильный рост объемов промышленного производства и продаж товарной продукции.

Поздравляя всех работников химических отраслей промышленности с профессиональным праздником, Ильшат Фардиев желает им хорошего настроения, благополучия в семьях, крепкого здоровья и дальнейших успехов в их ответственном, столь нужном республике деле.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще