Страшный цирк подо льдом

Четыре человека пострадали в Елабуге в последние дни от падающих с крыш сосулек и снега. Самое серьезное происшествие случилось возле Ледового дворца. Здесь снежная лавина раздавила грузовой автомобиль с прицепом.

Автор статьи: Марина СЕЛЬСКОВА

Четыре человека пострадали в Елабуге в последние дни от падающих с крыш сосулек и снега. Самое серьезное происшествие случилось возле Ледового дворца. Здесь снежная лавина раздавила грузовой автомобиль с прицепом.

Произошло это, когда в фуру грузили реквизит – накануне во дворце закончились  выступления московского цирка. Одна за другой с крыши  обрушились две волны спрессованного снега. От первой пострадала женщина, она получила ушибы. Остальные люди успели разбежаться. Вторая лавина ухнула на грузовик и смяла его. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС искали среди покореженного металла  водителя. Ему повезло – как раз в это время он ушел в магазин.

Еще три женщины в разных частях города получили телесные повреждения от упавших сосулек и снежных глыб.

А в пятницу днем с крыш многоквартирных домов обрушились четыре кирпичные вентиляционные трубы. Во всех случаях точками ЧП оказались двухэтажные здания, построенные в 1960-е годы. Во время капремонта шифер на их двускатных крышах заменили скользкой металлочерепицей. Падение снега с таких крыш стало представлять реальную опасность для прохожих.

А с приходом весны вместе со снегом с двухэтажек начали массово падать вентиляционные трубы. Один из домов по улице Матросова лишился сразу двух – они рухнули прямо перед входом в подъезды, чудом никого не убив.

Жители ставших опасными зданий неоднократно обращались в свои управляющие компании, просили очистить кровлю от снега. Однако на многих крышах снег продолжает лежать до сих пор.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще