21 декабря в Москве, в полномочном представительстве РТ в РФ, как сообщает “Татар-информ”, прошла первая встреча медиаклуба, в которой приняли участие около 60 журналистов – выходцев из Татарстана и по роду деятельности активно сотрудничающих с республикой.
Цель его создания – поддержка общественных инициатив, связанных со стремлением оказать всестороннее содействие развитию экономики и инвестиций, национальной культуры и языка. Клуб объединяет более ста представителей СМИ.
Участников заседания приветствовал полпред РТ в РФ Равиль Ахметшин. Первый заместитель руководителя Республиканского агент-ства по печати и массовым коммуникациям Фарид Шагиахметов рассказал о медийном пространстве Татарстана.
Состоялась презентация ведущих татарстанских средств массовой информации.
О возможностях интернет-портала Правительства Татарстана рассказал руководитель пресс-службы Президента РТ Андрей Кузьмин.
Участие в первом заседании медиаклуба принял Президент Рустам Минниханов. Глава республики поблагодарил организаторов мероприятия за возможность пообщаться, обсудить насущные вопросы. Президент считает важным продемонстрировать потенциал республики на федеральном уровне и уверен, что создание медиаклуба во многом поможет завязать дружеские отношения между коллегами.
Рустам Минниханов вручил государственные награды известным журналистам-юбилярам, ответил на многочисленные вопросы журналистов и выразил в заключение надежду на то, что медиаклуб станет эффективной площадкой освещения жизни республики на федеральном уровне.