В селе Черки-Кильдуразы Буинского района прошло торжественное перезахоронение останков земляка, погибшего в одном из сражений Великой Отечественной войны.
Уроженец села 25-летний Хабибулла Шигапов ушел на фронт в первые же месяцы войны. В том же 1941 году он погиб. И лишь 69 лет спустя в Смоленской области местной поисковой группой “Ярцево” были обнаружены его останки. В братской могиле находились останки восьми бойцов, но медальоны, по которым можно было опознать личности погибших, обнаружились только у трех из них, включая нашего земляка.
Поисковики передали останки воина его родственникам в Татарстане. В церемонии перезахоронения приняли участие племянник погибшего воина (три его сестры, к сожалению, не дожили до этого дня), а также представители администрации Буинска, ветераны, сотрудники организаций и предприятий райцентра.
Павел ГЕОРГИЕВ