Малый бизнес против коварной болезни

В Набережных Челнах журналистов на брифинг, посвященный эпидемической обстановке в городе, пропускали только в защитных масках.

Автор статьи: Владимир ЖИГУЛЬСКИЙ

В Набережных Челнах журналистов на брифинг, посвященный эпидемической обстановке в городе, пропускали только в защитных масках.

С конца октября в автограде ежедневно фиксируется свыше одной тысячи случаев ОРВИ и сезонного гриппа. Общее число заболевших превысило 16 тысяч человек, из которых почти две трети – дети. Поэтому продлены не только осенние каникулы для школьников, но и приостановлено обучение в ИНЭКА, торгово-технологическом институте, Камском политехническом колледже. Радует то, что после восьми ранее выявленных случаев высокопатогенного гриппа самый опасный вирус пока приостановил свои атаки, сообщил главный государственный санитарный врач города Ильгизар Бариев. В городе активно проводится профилактическая работа (представители СМИ почувствовали это на себе). Для пополнения запасов защитных средств, которые быстро истощаются, помимо централизованных закупок привлекается малый бизнес. Так, фирмы “Триада” и “Карина” пошили по заказу аптек 38 тысяч марлевых масок.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще