В лагерях дождались летнего тепла

Этот снимок сделан в загородном детском оздоровительном лагере казанского предприятия “Электроприбор”.

Этот снимок сделан в загородном детском оздоровительном лагере казанского предприятия “Электроприбор”.

Ребята прибыли сюда лишь неделю назад, сделать это раньше помешало холодное и дождливое начало июня. Зато нынешняя благодатная погода открывает широкие возможности для отдыха: на первую смену запланирована разнообразная программа мероприятий, к тому же мальчишками и девчонками руководят энергичные и способные на выдумку вожатые-студенты.

Нынешним летом, как рассказал начальник лагеря Дмитрий Брагилевский, здесь примут три оздоровительные смены. Стоимость путевки, обеспечивающей 18 дней отдыха, заводчане-родители ребят покрывали частично, уплатив всего 1300 рублей.

Как мы уже сообщали, всего этим летом в Татарстане в стационарных, пришкольных и палаточных лагерях отдохнут около ста семидесяти тысяч детей. Большое внимание уделяется обеспечению их безопасности – в лагерях будут регулярно нести дежурство сотрудники милиции.

 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще