“Татнефть” приняла решение увеличить добровольные взносы в Государственный жилищный фонд РТ в текущем году с запланированных ранее 1484 млн. до 1784 млн. рублей.
Как известно, сорок пять процентов введенного жилья в рамках социальной ипотеки передается предприятиям, которые вносят по этой программе свои средства в строительство. В “Татнефти” недавно принято решение выдавать участникам ипотеки единовременный заем до тридцати процентов от стоимости жилья с последующим его списанием в течение десяти лет.
В настоящее время компания строит тридцать девять жилых домов, еще для двадцати двух ведутся проектно-изыскательские работы. Общая площадь и тех, и других вновь возведенных домов составит 226 тыс. кв. метров. Строительством охвачены практически все районы нефтяного региона.
Руслан БУРАЕВ.