Завтра в рамках вечера памяти, посвященного 70-летию со дня рождения известного ученого-журналиста Флорида Агзамова, в Казани пройдет церемония награждения лауреатов премии, учрежденной журналом “Татарстан”.
В номинации “За развитие прессы Республики Татарстан” за выдающиеся личные заслуги в развитии свободы слова, демократизации прессы, за уважительное отношение к труду журналиста, открытость и доступность для СМИ, создание условий для динамичного развития средств массовой информации Татарстана премия имени Ф.Агзамова присуждена Президенту Минтимеру Шаймиеву.
Премию за многолетний плодотворный труд в области газетно-журнального дела и книгоиздания получит бывший директор Татарского книжного издательства Гараф Шарафутдинов. За многолетний труд в должности редактора верхнеуслонской районной газеты “Волжская новь” будет награждена Римма Троицкая. В номинации “За достижения в области теории и истории отечественной журналистики” премия будет вручена декану факультета журналистики и социологии КГУ Василу Гарифуллину. Поощрительных премий будут удостоены студенты факультета журналистики КГУ Дмитрий Колбасин и Эльвира Гисматуллина.