Подключение школ к Интернету

Министерство образования Российской Федерации подписало контракт с ОАО “Таттелеком” на реализацию проекта “Подключение школ Республики Татарстан к сети Интернет”.

Министерство образования Российской Федерации подписало контракт с ОАО “Таттелеком” на реализацию проекта “Подключение школ Республики Татарстан к сети Интернет”. Этим проектом будет охвачено 1306 школ. Объем финансирования составит примерно 40 млн. рублей (равными долями из федерального и республиканского бюджетов).


Министерство связи РТ и Министерство образования РТ совместно разработали бюджетное обоснование по подключению среднеобразовательных школ республики к Интернету. Сумма в размере 20 млн. рублей одобрена Правительством и заложена в бюджет РТ на 2004 год.


Сегодня в республике на один персональный компьютер в школе приходятся 32 ученика. Это один из лучших показателей среди регионов Российской Федерации.


Пресс-центр Минсвязи РТ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще